Ультразвуковая диагностика животных

На сегодняшний день УЗИ диагностика в ветеринарии считается одной из самых популярных и востребованных услуг медицинских учреждений, которые обслуживают домашних животных. Все аппараты для проведения такой процедуры должны быть либо экспертного, либо стандартного класса. Использование качественного оборудования даст возможность врачу поставить верный диагноз в случае обнаружения паталогического либо воспалительного процесса в организме вашего питомца. Данный метод уже достаточно долгое время используется в сфере ветеринарии, поскольку с его помощью можно обследовать все системы, не нанося больше вреда животному.
Ультразвуковая диагностика животных
Ультразвуковая диагностика животных: как это работает и зачем нужно использовать. Узнайте, как этот метод может помочь определить заболевания вашего питомца.

УЗИ диагностика для котов

Почти все ветеринарные клиники предоставляют условия для проведения УЗИ коту или кошке. Особенностями такого исследования считаются безболезненность, безопасность и точность. Зачастую проводят диагностику во время беременности кошек, если наблюдаются проблемы с мочевыводом, пищеварительной либо репродуктивной системами. Метод работает по принципу эхолокации, волны передаются датчиком и проникают сквозь ткани организма, преобразовываются в картинку и транслируются на экран. Таким образом, врач сможет точно увидеть всю картину, изучить результаты исследовать, поставить диагноз и назначить правильное лечение.

Если вы хотите купить УЗИ Аппарат для животных, то обязательно обратите внимание на наши каталоги:

УЗИ диагностика для собак

УЗИ диагностика животных, в том числе собак, по своему принципу ничем не отличается от диагностики кошек и других животных. Очень важно провести подготовительный этап для собак, чтобы как можно качественнее провести обследование и выявить патологии. Перед тем, как заказывать такую услугу, хозяин питомца должен убедиться в том, что врач достаточно высоко квалифицирован, а аппаратура для диагностирования способна качественно показать результаты.

Ультразвуковая диагностика домашних животных: особенности

Чтобы получить максимально точные результаты после проведения УЗИ для животных, необходимо подготовить его к ее проведению. К основным особенностям такой процедуры относят:

  • проведение натощак, не рекомендуется кормить животного за 8 часов до исследования;
  • мочевой пузырь должен быть наполнен (если диагностируется предстательная железа), в ином случае ее просто не будет видно на экране аппарата;
  • если у животного наблюдаются регулярные газообразование, рекомендуется за несколько дней до обследования пропить курс лекарств, которые снижают вздутие;
  • животным сбривают шерсть в тех местах, которые планируется обследовать.

В некоторых случаях подготовка может и не потребоваться. К примеру, когда необходимо в экстренном порядке провести диагностику для установки диагноза и проведения операции.

Когда нужно делать ультразвуковую диагностику для животных
Когда нужно делать ультразвуковую диагностику для животных? Узнайте, какие симптомы указывают на необходимость проведения этой процедуры и как она может помочь выявить проблемы со здоровьем вашего питомца.

Преимущества УЗИ-диагностики домашних животных

В основном у процедуры УЗИ-диагностики домашних животных есть ряд преимуществ, к которым относят:

  • Безвредность обследование датчиком никак не влияет на состояние здоровья и организм в целом, поскольку у ультразвука отсутствует ионизирующая радиация;
  • Безболезненность во время процедуры животные не почувствуют ни боли, ни эмоционального стресса;
  • Проведение такой процедуры не требует хирургического вмешательства;
  • Получение четкого и полного результата, на основе которого можно выявить проблему, поставить диагноз и назначить правильное лечение;
  • Возможность использовать ультразвуковое обследование много раз, поскольку оно совершенно безопасно и позволит выявить динамику заболевания.

Если случай достаточно серьезный, то может потребоваться проведение нескольких сеансов диагностики.

Что такое УЗИ в ветеринарии?

Ультразвуковая диагностика в ветеринарии самый выгодный, востребованный и безболезненный метод провести диагностику внутренних органов кошек, собак, кроликов, коров, коз и других животных. На основе полученных результатов специалист сможет провести анализ внутренних органов, посмотреть протекаемость беременности самок и выявить патологию или воспаление. Кроме того, он диагностирует камни в мочевом пузыре, различного вида опухоли злокачественные/доброкачественные и т.д.

Аппараты для УЗИ-диагностики животных

Купить аппараты для проведения ультразвукового обследования можно в нашем специализированном магазине. Все модели оборудования должны быть качественными, надежными, а главное точно передавать изображение на экран. Прежде чем приобрести такой аппарат, необходимо проанализировать его технические характеристики, соотношение между ценой и качеством должно быть правильным, и оно должно иметь необходимые сертификаты, свидетельствующие о соответствии оборудования по всем международным требованиям.