Производители медицинского оборудования

Большое количество компаний, производящих медицинское оборудование, позволяет клиникам подбирать медтехнику исходя из личных требований и финансовых возможностей. Фирмы предлагают медицинские инструменты, оборудование, расходные материалы от ведущих российских и зарубежных производителей. Цены на товар в каталогах поставщиков варьируются в широких пределах, что существенно облегчает выбор.

Alpinion

Крупный изготовитель медоборудования из Южной Кореи, основным направлением которой является производство ультразвуковых сканеров.

Aohua

Создавалась в 1994 году как компания, выпускающая эндоскопы и оборудование для них. Сегодня производство существенно расширено до диагностического оборудования и аппаратов для интенсивной терапии.

BEMEMS

Южнокорейский производитель маммографов. Выпускает аппараты аналогового и цифрового типа.

Canon

Всемирно известная компания, занимающаяся выпуском не только оборудования, но и продукции для обработки и печати результатов исследований.

Carl Zeiss

Немецкая компания по производству оптических систем оптоэлектроники. Основана в 1846 году.

Comen

Один из самых крупных производителей мониторов, инфузоматов, аппаратов ИВЛ, дефибрилляторов прочего оборудования для лечебных и диагностических процедур.

Dräger

Занимается изготовлением и продажей медицинского оборудования и систем охраны здоровья и труда. Список продукции включает датчики, анализаторы воздуха и дыма, аппараты для мониторинга жизнедеятельности пациентов.

Esaote

Специализируется на выпуске стационарных и портативных ультразвуковых систем для медицинских организаций. Поставляет на рынок самые полные системы диагностики.

Fujifilm

Японский производитель, основным направлением деятельности которого является выпуск эндоскопов, медицинской техники нутрицевтики. В России работает совместно с компанией Р-Фарм.

GE Healthcare

Американская компания, занимающаяся поставкой аппаратов для Узи и МТ. На рынке России производитель находится уже более 30 лет.

Hamilton Medical

Самый крупный производитель аппаратов для искусственной вентиляции легких. Помимо оборудования занимается поставкой медицинских изделий для организации ухода за пациентами в отделениях интенсивной терапии.

Hitachi

Японская компания, которая производит аппараты для диагностики - УЗИ, МРТ, КТ. В своей работе предприятие применяет только инновационные технологии.

IMS

Поставщик медицинского оборудования, инструментария и расходных материалов. Продажа осуществляется не только оптом, но и в розницу с оформление заявки по телефону.

Kernel

Производит электронное медоборудование в соответствии с международными стандартами качества.

Landwind Medical

Китайская компания, основанная в 1994 году. Выпускает оборудование для диагностики, обеспечения жизнедеятельности и проведения лабораторных исследований.

Medonica

Южнокорейская компания по выпуску медоборудования, в частности томографов и установок для рентгенодиагностики.

MEK-ICS

Корейская компания по выпуску техники для отделений интенсивной терапии. Является единственной в данном направлении.

Mindray

Компания по производству инновационного медоборудования. Головной офис располагается в Китае, а также имеется большое количество представительств по всему миру.

Olympus

Японская компания по выпуску эндоскопического оборудования и аппаратов для стерилизаторов.

Pentax Medical

Занимается разработкой эндоскопического оборудования для медицинских организаций.

Philips

Компания, расположенная в Нидерландах, производит качественную медтехнику по современным технологиям.

Rochen

Китайский производитель гинекологического, реанимационного и лабораторного оборудования.

Samsung Medison

Основным направлением деятельности компании является выпуск ультразвукового оборудования.

SCANER

Выпускает различную медтехнику, но основным направлением являются микроскопы, кольпоскопы, хирургические лупы и электрохиругические аппараты.

Siemens

Крупнейшая немецкая фирма по выпуску медтехники для любых направлений медицины.

SIUI

Китайская фирма, основным направлением деятельности которой были научные исследования, позднее был запущен выпуск медоборудования.

SonoScape

Крупнейший производитель диагностического оборудования и эндоскопов.

WEINMANN

Немецкая компания занимается выпуском сомнологического медоборудования.

ZMir

Российский производитель диагностического и лечебного медоборудования.

Выбирать медоборудование следует исходя из целей применения, направления организации, планируемых процедур. Также стоит обратить внимание на такие параметры, как отзывы покупателей, возможность доставки от магазина производителя до адреса покупателя в Москве или в других регионах России, а также гарантийное обслуживание в первый год после приобретения техники или более.